Los instagramers más de moda

 

Son las joyas de la corona del street style dejando huella allá por donde pasan, nos enseñan lo que se llevará la temporada siguiente mucho antes de que llegue a las revistas, las cámaras les quieren y así nos lo hacen saber a través de las redes sociales.

Con la información a tan solo un hashtag han sabido captar nuestra atención. Aquí tenéis una lista de personajes dentro de la industria de la moda que debéis seguir en Instagram (no están todos porque sería interminable).

Jane Keltner de Valle @janekeltnerdev / Veronika Heilbrunner @veronikaheilbrunner / Giovanna Battaglia @bat_gio / Taylor Tomas Hill @ttomashill

Miroslava Duma @miraduma / Leandra Medine @manrepeller / Suki Waterhouse @sukiwaterhouse / Susie Lau @susiebubble

La importancia de las redes va cada vez más en aumento, ya no hay que esperar a que te cuenten qué es lo que sucede dentrás del backstage de un desfile  o en un evento, alguien hará una fotografía que te lo desvele.

instagram-listas2-fashioncover

Vanessa Hong @thehautepursuit / Christina Caradona @troprouge / Scott Schuman @thesartorialist / Poppy Delevingne @poppydelevingne

Alexa Chung @chungalexa / Lauren Santo Domingo @thelsd / Derek Blasberg @derekblasberg / Karlie Kloss @karliekloss

Julia Sarr-Jamois @sarrjamois / Justin O´Shea @justinoshea / Eva Chen @evachen212 / Anna Dello Russo @anna_dello_russo

Bloggers, periodistas, modelos, celebrities...todo lo que quieras saber sobre su vida está capturado, Instagram te lo pone fácil.

Espero que os sirva!

0

Comments are closed.